Alojamento Seu Jorge
| Wi-Fi Wifi | Parking gratuito Aparcamiento gratis | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Con WiFi, el hostal Alojamento Seu Jorge Campinas también está a tan solo 150 metros de la Igreja Luterana de Campinas.
El hostal se encuentra cerca de la Pedreira do Chapadão y de lugares de culto como la Catedral Metropolitana de Campinas. La Praça Carlos Gomes está a tan solo 1 km de este hostal. En las proximidades del hostal Alojamento Seu Jorge, los huéspedes encontrarán lugares de interés natural, como el Parque de Portugal, a unos 10 minutos en coche.
Meire Lanchonete está muy cerca del hostal. El lugar ofrece una cocina compartida. El aeropuerto más cercano es Internacional de Campinas, que está a 20 km de distancia del alojamiento.
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Campinas18 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento gratis
- No se admiten animales
Comida & Bebidas
- Cocina compartida
- Hervidor
- Utensilios de cocina
En la habitación
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuál es el precio de la estancia de una noche en el hostal Alojamento Seu Jorge?
El precio medio en el hostal Alojamento Seu Jorge es de 42 $. Para información más detallada, contacta con la propiedad. - ❓
¿Hay cocina en este hostal confortable, Alojamento Seu Jorge?
Sí, hay una cocina integrada disponible en este hostal confortable, Alojamento Seu Jorge. - ❓
¿El hostal Alojamento Seu Jorge dispone de conexión inalámbrica a internet?
Sí, el hostal Alojamento Seu Jorge ofrece Wi-Fi. - ❓
¿Hay instalaciones adecuadas para niños en este hostal confortable, Alojamento Seu Jorge?
Las familias con niños pueden utilizar los servicios que ofrece este hostal confortable, Alojamento Seu Jorge.